Вернуться к списку

О ПОДРАЖАНИИ ЖЕНАМ МИРОНОСИЦАМ

О ПОДРАЖАНИИ ЖЕНАМ МИРОНОСИЦАМ
К. В. Корепанов в передаче «Уроки православия» (2017)

В 2017 году отец Константин Корепанов принимал участие в программе «Уроки православия» на телеканале «Союз», где он вместе с автором и ведущей программы Ольгой Валентиновной Баталовой вели разговор на тему «О подражании Женам Мироносицам».

Оригинальные выпуски передачи можно посмотреть в плейлисте на нашем ютюб-канале: https://youtube.com/playlist?list=PLEChOBf3LSsDVxm1C-..

В этом сообщении все 4 выпуска передачи выложены одним файлом:
0:00 — Урок 1. Выпуск от 26 апреля 2017 года. В православном календаре что ни день, то праздник! Но что именно мы отмечаем ежедневно? Вспоминаем какие-то события или святых? Не только! Каждый день мы имеем возможность проживать православное торжество и многому через него учиться! И на ближайших уроках К. В. Корепанов расскажет нам о праздновании памяти Жен Мироносиц, а заодно и о сути женского служения…

28:02 — Урок 2. Выпуск от 27 апреля 2017 года. В подвиге Жен Мироносиц раскрывается вся высота женского служения Богу и миру, и это служение во все века и для всех христианок являлось примером для подражания. Но тем, кто стоит у подножия горы и еще ни разу не пытался совершать восхождение, трудно подражать тем, кто уже взошел на вершину…

54:05 — Урок 3. Выпуск от 5 июля 2017 года. Говоря на «Уроках православия» о подражании святым Женам Мироносицам, мы не могли обойти и такой вопрос: что мешает современным женщинам-христианкам служить Богу и ближним? Оказывается, неправильное понимание, а потому и неисполнение заповедей Христовых…

1:19:27 — Урок 4. Выпуск от 5 июля 2017 года. В подвиге святых Жен Мироносиц раскрылась вся высота женского служения Богу и миру. Но способны ли современные христианки подражать им? Найти ответ на этот вопрос нам помогает священник Константин Корепанов. Он размышляет о том, каким может и должно быть женское служение в Малой Церкви, в суете и заботах каждого дня…

Аудиозаписи отдельных выпусков и текстовая запись доступны по этой ссылке: https://disk.yandex.ru/d/fBjrAZBpjXpwmA

Реквизиты для пожертвования на содержание и развитие Телекомпании «Союз»: https://tv-soyuz.ru/aboutchannel/assistance

Страница передачи «Уроки православия» на сайте телеканала «Союз» https://tv-soyuz.ru/peredachi/uroki-pravoslaviya

Вернуться к списку

Оставьте комментарий