#оКонстантинКорепанов
Продолжаем публикацию цикла бесед отца Константина из курса по нравственному богословию, прочитанного на телеканале «Союз» в 2014-2018 годах — «Церковь и общество».
Часть 16. Геополитика. Глобализация
В 16-й части нашего цикла отец Константин кратко описывает общий взгляд Церкви на явления международной политики и глобализации. При этом он особенно подробно, приводя ряд примеров, говорит о естественных процессах интеграции народов и культур, имевших место в мировой истории и истории нашей страны, противопоставляя их некоторым современным глобализационным тенденциям, имеющим зачастую слишком противоестественный и насильственный характер.
В эту часть вошли записи выпусков, выходивших в эфир на телеканале «Союз» 11 и 18 июля 2017 года.
Над публикацией работали Олег Дунец и Вадим Кунцендорф по благословлению отца Константина Корепанова.
Видео- и аудиозаписи всех выпусков передачи «Нравственное Богословие» на телеканале «Союз» доступны на сайте телеканала «Союз» по адресу: https://tv-soyuz.ru/Nravstvennoe-bogoslovie
Пожертвование на содержание и развитие телекомпании «Союз» можно сделать по ссылке: https://tv-soyuz.ru/aboutchannel/assistance